Снежинск поборол "Пермских медведей"

Вчера, 14 декабря, «Пермские медведи» принимали на своей площадке «Сунгуль» из Снежинска.

Игру 14-го тура Чемпионата России среди клубов Суперлиги пермский гандбольный клуб проводил после победы на выезде над краснодарским СКИФом.

Надо отметить, с самого начала матча снежинцы горели желанием реабилитироваться после домашнего проигрыша в предыдущем туре челябинскому «Локомотиву», и им это удалось. В первой половине, кроме того, что «медведи» пропустили стартовый рывок, они не уследили за Сергеем Кузьминым, забившим за первые полчаса 9 (!) мячей. Во второй половине левого крайнего наши ребята «прихватили», и он ограничился всего одним забитым голом, сообщает пресс-служба пермского гандбольного клуба.

Второй тайм «медведи» провели лучше, попытка «достать» ушедшего вперёд соперника чуть было не увенчалась успехом, за 10 минут до финального свистка разница сократилась до символической единицы. Но запала не хватило, подвели собственные ошибки, удаления в самый неподходящий момент при игре в большинстве и потери.

Гандболисты Снежинска за три минуты до конца восстановили комфортную разницу в 5 мячей и без проблем довели игру до победы. Итог 28-30.