"Красноярочка" второй раз подряд уступила пензенской "Юности"

Два домашних поражения подряд опустили «Красноярочку» на 6-ю строчку турнирной таблицы. Следующие домашние матчи «Красноярочка» проведёт 17-18 декабря.

В среду, 14 декабря, на паркете спорткомплекса Красноярск баскетболистки Красноярочки и Юности из Пензенской области провели повторную встречу.

С первых минут стартовой четверти красноярские девушки навязали соперницам остро атакующую игру и быстро прибрали инициативу к своим рукам. Грамотно выстроенное позиционное нападение Красноярочки к концу стартового игрового отрезка позволило хозяевам площадки обзавестись довольно комфортным преимуществом в счете - 15:9.

Старт второй четверти заметных изменений в игру не внес. Баскетболистки красноярского клуба продолжили наращивать собственное превосходство в счете. Атакующий порыв хозяев перед большим перерывом довел разрыв в счете до +8 - 34:26.

После большого перерыва команды заметно снизили темп игры. Затяжные позиционные атаки со стороны обеих команд раз за разом заканчивались неудачей. Итогом потери игровой концентрации стала провальная семиминутка, за время которой баскетболистки Красноярочки сумели набрать всего 4 зачетных балла. Юность так же откровенно не блистала, однако смогла заметно сократить разрыв в счете 46:41 по окончании третьей четверти, и в души красноярских любителей женского баскетбола стала закрадываться тревога.

На протяжении большей части последнего игрового отрезка на табло упорно держалось 6-очковое преимущество хозяев. Ход матча переломил точный трехочковый бросок гостей за 1 минуту 15 секунд до финальной сирены. Почувствовавшие запах крови баскетболистки Юности стремглав понеслись в атаку. К великому сожалению местной публики, окончательно подсевшие игроки красноярского клуба не смогли противопоставить своим соперницам ровным счетом ничего. Финальная сирена зафиксировала второй подряд выездной успех Юности - 59:62 (15:9, 19:17, 12:15, 13:21).

Два домашних поражения подряд опустили Красноярочку на 6-ю строчку турнирной таблицы. Следующие домашние матчи Красноярочка проведёт 17-18 декабря. В гости к красноярскому коллективу на паркет спорткомплекса Красноярск приедет баскетбольный клуб Казаночка из Казани. Стар матчей намечен на 15:00 по местному времени. Вход для всех желающих свободный.