БК "Енисей" одержал победу в заключительном матче Еврочелленджа

Баскетбольный клуб «Енисей» на выезде обыграл румынский БК "Мобителко". Заключительная встреча в рамках Еврочелленджа прошла 14 декабря и завершилась победой красноярцев - 75:82. Напомним, в домашней встрече «Енисей» уступил румынскому клубу - 73:81.

Несмотря на товарищеский характер встречи, клубы не собирались уступать победу. В первом периоде «Енисей» завладел преимуществом и обыграл гостей - 10:19. В начале второй четверти у красноярцев не заладилось нападение, что позволило «Мобителко» сократить разницу в счете до «-1» - 26:27. Однако красноярцы не позволил отобрать у себя лидерство и к большому перерыву вели в счете - 26:33.

В третьем периоде хозяевам площадки удалось одержать победу со счетом 54:52. В начале заключительной четверти «Енисей» усилиями Елмедина Кикановича и Вячеслава Зайцева вернул себе лидерство - 58:62, но потом снова потерял преимущество. «За две с половиной минуты до конца Андрей Трушкин дважды поразил цель с линии штрафных и обозначил равенство на табло - 70:70. В следующую минуту гости не позволили забить сопернику, зато сами добавили пять очков - 70:75. В оставшееся время хозяевам, чтобы как-то сломить наступление, пришлось прибегнуть к тактическим фолам, но игроки "Енисея" продемонстрировали крепость нервов и вышли победителями», - рассказали в пресс-службе красноярского клуба.

«Сегодня игроки действовали с нужной концентрацией и выполнили тренерские установки, - отметил после матча главный тренер БК »Енисей" Стеван Караджич. - В одном из отрезков у нас возникла проблема с зонной защитой и когда нашли решение, то всё встало на свои места".

16 декабря красноярский клуб в Люберцах встретится с местным БК "Триумф", а 20 декабря будет принимать БК "Спартак-Приморье" в рамках чемпионата России БЕКО ПБЛ.