"Красноярочка" на домашней площадке уступила пензенской "Юности"

Во вторник, 13 декабря, в рамках чемпионата России женской баскетбольной Суперлиги состоялся первый матч серии между баскетбольными клубами Красноярочка и Юность из Пензенской области.

Накал страстей в отчетном поединке был нешуточный. На протяжении всего матча команды шли ноздря в ноздрю, обоюдно острая игра не позволяла ни одному из коллективов уйти в хоть сколько-нибудь значимый отрыв. Первая четверть закончилась с минимальным преимуществом красноярской команды 23:20.

Во втором игровом отрезке коллективы из Красноярска и Пензы продолжили радовать немногочисленных зрителей женским баскетболом высокого уровня. По итогам первой половины встречи, благодаря титаническим усилиям, баскетболисткам Красноярочки удалось обозначить крохотное превосходство - 41:40.

Предпоследняя четверть так же осталась за хозяевами площадки, при этом отрыв Красноярочки оказался гораздо более солидным 60:54. Локальный успех третьего игрового отрезка вселил в сердца игроков и тренерского штаба красноярского клуба уверенность в итоговой победе, однако, радоваться было рано.

С самого начала последнего и, как оказалось, решающего игрового отрезка баскетболисткам команды гостей удалось переломить ход неудачно складывающегося матча. Стартовый рывок команды из Пензы позволил быстро сократить сложившееся после третьей четверти преимущество Красноярочки. К великому сожалению красноярских любителей женского баскетбола, локальный успех Юности в четвертой четверти 11:18, позволил гостям склонить итоговый результат в свою пользу. Финальная сирена зафиксировала выездной успех баскетболисток из Пензы - 71:72.

Лучшими в составе красноярского клуба, по итогам первого матча серии с Юностью стали: Екатерина Кирьянова 19 очков и 7 подборов, Дарья Бояркина 13 очков и 2 подбора, Ирина Романова 11 очков и 17 подборов.

В среду, 14 декабря, состоится второй матч в серии между этими соперниками. Поединок пройдёт в спорткомплексе Красноярск, начало матча в 19.00. Вход для всех желающих свободный.