"Мурман" одержал первую гостевую победу

Хоккеисты «Мурмана» провели матч 12-го тура чемпионата России по хоккею с мячом в Суперлиге. Хоккейный клуб одержал свою вторую победу в нынешнем сезоне. «Битым» вновь оказался «Уральский трубник». Матч проходил в Первоуральске Свердловской области. Напомним, что игра первого круга между этими командами, состоявшаяся 25 ноября в Мурманске, закончилась победой «Мурмана» со счетом 3:1.

В гостевом матче уже на 1-й минуте Михаил Ветров открыл счет, а еще через 15 минут Владимир Архипов удвоил преимущество мурманчан.

На 70-й минуте хозяева после розыгрыша углового отыграли один мяч. Примечательно, что это был шестой угловой подряд, поданный на ворота «Мурмана».

Хоккеисты «Уральского трубника» имели шанс спасти игру. За 10 минут до окончания матча они получили право на 12-метровый штрафной удар, но реализовать его не смогли. В оставшееся время мурманчане грамотно действовали в обороне и довели матч до победного конца - 2:1. «Мурман» выстоял и добился первой гостевой победы в чемпионате.

Следующий матч наша команда проведет дома. В Мурманск 23 декабря пожалует «Старт» из Нижнего Новгорода. Игра начнется в 18.30 на стадионе «Строитель».