Серия А. Матч 11-го тура. "Интер" берет три очка в Генуе

Напомним, что из-за сильных ливней и последовавших подтоплений было перенесено два матча 11-го тура. «Наполи» и «Ювентус» сыграли еще две недели назад и выдали феерический поединок - возможно, даже лучший в сезоне - 3:3. Ожидать подобного от «Дженоа» с «Интером» не стоило, и матч эти печальные предположения подтвердил.

В отсутствие Паласио, который в этом году уже не сыграет, у генуэзцев абсолютно ничего не получалось в атаке. Более того, хозяева даже насыщенную полузащиту гостей проходили с большим трудом. По большому счету, Малезани можно было уже в первом тайме выпускать в атаку Караччоло, и перейти на дальние забросы на чужую половину поля. Но наставник «грифонов» перешел на сию простую тактику лишь под конец встречи. У «Интера» была своя печаль. В отсутствие Коутиньо, которого в составе (но не по игре) заменил Поли, миланцам не хватало креатива. Оба форварда оказались на голодном пайке. Правда, даже при такой игре оба могли отличиться, но Паццини не попал в ворота с линии штрафной, а Милито (экс-игрок «Дженоа», к слову) с пары метров ткнул мяч прямо в руки Фрею.

Такая безмоментная и скучная игра продолжалась аж до середины второго тайма, когда неожиданно выстрелил Нагатомо, забивший во втором матче кряду. Японец с линии вратарской головой (!!!) замкнул навес Альвареса. Лишь после этого миланцы заиграли активнее. Так, удар Паццини с трудом парировал Фрей, Альварес же издали угодил в штангу. Хозяева с большим трудом наскребли на свой момент: после скидки Караччоло с лета пробил Росси - мимо. После этого в игре последовала небольшая пауза: 18-летний защитник «грифонов» Маркьори, лишь во второй раз в сезоне попавший в запас, потерял сознание прямо на скамейке запасных. Парня унесли со стадиона на носилках... «Дженоа» оживилась лишь в добавленное время. На 91-й минуте сперва Нагатомо вынес мяч из ворот после удара Росси, а затем Жулио Сезар вытащил из-под перекладины выстрел Велозу. В ответной контратаке Паццини вышел тет-а-тет с вратарем, но пробил точно в Фрея. Хозяева провели еще несколько атак, но больше моментов у них не было.

13 декабря

«Дженоа» - «Интер» 0:1

Гол: Нагатомо 67

«Дженоа»: Фрей, Дайнелли, Велозу, Гренквист, Росси, Эдуардо (Пратто 51), Каладзе, Место, Моретти, Констант (Янкович 60), Меркель (Караччоло 75)

«Интер»: Сезар, Санетти, Лусио, Паццини, Мотта, Поли (Оби 69), Камбьяссо, Милито (Форлан 82), Самуэль, Фараони (Альварес 46), Нагатомо

Предупреждения: Каладзе 58, Пратто 73 - Альварес 61