Красноярские каратисты завоевали пять медалей на первенстве Сибири

Пять медалей завоевали красноярцы на II чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по каратэ.

Напомним, соревнования прошли в Красноярске 10-11 декабря. Представители лучших федераций Сибири состязались в техниках ката и кумитэ.

За команду Красноярского края выступал трехкратный чемпион России Михаил Кучкин (второй дан, черный пояс). В категории «18-20 лет (юниоры)» спортсмен стал абсолютным чемпионом, подтвердив титул лучшего в Сибири во второй раз.

В индивидуальном ката в категории «Взрослые 21 год и старше» красноярские каратисты заняли первое и второе места. Павел Суздалев завоевал золотую медаль, а Андрей Варфоломеев стал обладателем «серебра». В индивидуальном кумитэ в категории «Взрослые 21 год и старше» победил Иван Полютов. Отметим, что Павел Суздалев и Иван Полютов не только заняли первые места, но и выполнили норматив мастера спорта России.