Лыжи. Петухов и Матвеева в лидерах Кубка мира

Россиянин Алексей Петухов возглавил спринтерский зачет лыжного Кубка мира после того, как сегодня завоевал первое место в спринте свободным стилем на этапе Кубка мира в швейцарском Давосе.

У Петухова 208 очков. Второй - швед Теодор Петерсон (175 очков), третий - норвежец Ула-Виген Хаттестад (111 очков).

Еще один российский лыжник Никита Крюков - на 6-м месте с 66 очками. Лидер общего зачета Кубка мира норвежец Петтер Нортуг - на 10-м месте, у него 60 очков.

У женщин на первом месте в спринтерском зачете - американка Киккан Рэндалл (240 очков). Вторая - россиянка Наталья Матвеева (194 очка), третья - шведка Ханна Бродин (121 очко). Лидер общего зачета Кубка мира норвежка Марит Бьорген - на 7-м месте с 86 очками.

Россияне Алексей Петухов и Наталья Матвеева завоевали золото и серебро соответственно в спринте свободным стилем на 1,5 км на этапе розыгрыша Кубка мира по лыжным гонкам в Давосе, напоминает ИТАР-ТАСС. Петухов в финале опередил шведов Теодора Петерсона и Эмиля Йонссона. Шестым стал россиянин Николай Морилов.

У женщин Матвеева в финале проиграла только американке Рэндалл. Третье место у норвежки Майкен Касперсен Фаллы. У других россиянок следующие места: Светлана Николаева - 15-е, Наталья Коростелева - 18-е, Анастасия Доценко - 22-е, Евгения Шаповалова - 25-е.