Чемпионат КХЛ. Минское "Динамо" проиграло "Югре" - 3:4

Белорусский клуб уступил в серии буллитов.

«Зубры» провели в Ханты-Мансийске последний матч выездной серии. На площадку минчане вышли в следующем составе:

Мезин (Лаланд); Обшут (К) - Крайчек, Лайне - Пивко - Иргл; Денисов - Каралахти, Михалев (А) - Корсо - Платт (А); Горошко - Подхрадски, Линглет - Китаров - Кулаков; Мелешко - Стась - Дрозд.

Начали матч минчане катастрофически. За 8 минут Андрей Мезин пропустил три шайбы - 0:3. А открыл счет уже на 2-й минуте бывший минский динамовец Сергей Демагин.

К чести белорусской команды, у нее хватило характера, чтобы сравнять счет. В первом периоде Либор Пивко сократил преимущество хозяев, а в третьем периоде две шайбы Петера Подградски позволили «Динамо» перевести игру в овертайм. Сравняли динамовцы счет за 28 секунд до конца третьего периода. Такое преимущество «зубры» в этом сезоне еще не отыгрывали.

Дополнительное время прошло в равной борьбе и без голов. Все решилось в серии буллитов.

К сожалению, динамовцы не забросили ни разу: промахнулись Платт, Мелешко и дважды промазал Иргл. А «Югре» принес победу четвертый бросок - отличился Скороходов.

Таким образом, в трех гостевых матчах минчане взяли 4 очка из 9.