"Сокол" завершил трехматчевое выездное турне

Хоккейный клуб «Сокол» вернулся с затяжного выездного турне. Последними остановками на пути подопечных Александра Глазкова стали Саратов и Тольятти.

Хоккейный клуб Сокол вернулся с затяжного выездного турне. Последними остановками на пути подопечных Александра Глазкова стали Саратов и Тольятти.

В пятницу, 9 декабря, на льду саратовского ЛДС Кристалл красноярский клуб скрестил клюшки с местным одноименным клубом. После затяжной серии неудачных матчей Сокол сумел добиться долгожданного выездного успеха. Забросив четыре безответные шайбы, Сокол уверенно вырвался вперед. Однако хозяева сдаваться не собирались и ответили тремя шайбами в последнем игровом отрезке. Все же, собрав волю в кулак, красноярцы сумели довести матч до победы.

Кристалл (Саратов) Сокол (Красноярск) 3:4 (0:3 0:1 3:0).

Однако, радость сибирских хоккеистов была недолгой. Через два дня на льду тольяттинского ДС Волгарь Сокол в очном поединке сошелся с местной Ладой. В тяжелейшем поединке ледовая дружина Александра Глазкова потерпела очередное поражение.

Счет на 7-й минуте открыли хозяева: партнеры вывели на завершающий бросок Василия Сысу, и тот поразил нижний угол ворот броском со средней дистанции 1:0. На 37-й минуте Лада удвоила преимущество: Евгений Сафронов получил шайбу в средней зоне, продвинулся вперед и точно бросил в дальнюю девятку из круга вбрасывания 2:0. За 3 секунды до второго периода забили в тот момент, когда на лед выходил отбывавший штраф Егор Шастин: Анатолий Раенко точно бросил в дальний гол ворот Евгения Конобрия. На 43-й минуте Егор Синелев пробил Сафина броском с острого угла. Вскоре Егор Шастин в меньшинстве, не без помощи рикошета, увеличил счет до 4:1: шайба, задев клюшку игрока Сокола, опустилась за спиной Эмиля Сафина. На 54-й минуте цели достиг дальний бросок Никиты Кротикова - 5:1. За секунду до сирены Сокол стараниями Антона Казанцева реализовал большинство, сократив отставание. Финальная сирена и 5:2 в пользу Лады.

Лада (Тольятти) - Сокол (Красноярск) - 5:2 (1:0, 1:1, 3:1).

На данный момент подопечные Александра Глазкова, после 27 игр, занимают 15 место в общей турнирной таблице с 36 набранными очками (8 место в конференции Восток, 4 место в дивизионе D).