Панин набрал первые рейтинговые очки на этапе КМ по лыжному двоеборью в Австрии

В воскресенье в Рамзау (Австрия) завершился третий этап Кубка мира по лыжному двоеборью.

Как сообщает «Весь спорт», во втором старте в гонке Гундерсена победил олимпийский чемпион француз Джесон Лами Шапюи, выиграв на финише лыжной гонки 0,4 секунды у норвежца Магнуса Крога и 0,6 - у австрийца Марио Штехера. Иван Панин показал лучший результат российских двоеборцев в сезоне, набрав первые рейтинговые очки в Кубке мира. Панин стал пятым в прыжках с трамплина, а в лыжной гонке до последнего километра шел в лидирующей группе, но в итоге опустился на 12-е место. Сергей Масленников стал 44-м.

Автор: Газета.Ru