Биатлон: Лапшину сенсация не далась

Норвежец Эмиль Хегле Свендсен стал победителем гонки преследования на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. В финишном створе он всего на 0,1 секунды опередил соотечественника Тарьея Бо. Третьим, как и днем ранее, стал швейцарский биатлонист Бенжамин Вегер.

Дебютант соревнований Тимофей Лапшин, стартовавший 23-м, перед последней стрельбой шел вторым, но допустил два промаха и занял итоговое 18-е место. Серебряный призер в спринте Андрей Маковеев четырежды ошибся на второй лежке, при том что на трех остальных рубежах был точен, и опустился на 11-ю позицию. Лучшим же среди россиян стал Антон Шипулин - седьмой с одним промахом.