"Ак Барс" одержал победу над питерским СКА

Хет-триком у казанцев отметился капитан команды Алексей Морозов.

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ»). Сегодня казанский «Ак Барс» на выезде со счетом 4:1 обыграл санкт-петербургский СКА.

3 шайбы в ворота армейцев забросил капитан «Ак Барса» Алексей Морозов, еще один гол на счету защитника Евгения Медведева.

Счет в матче был открыт на последней минуте первого периода - Морозов с острого угла добил шайбу, успев первым на добивание после своего же броска. Гол «в раздевалку» добавил уверенности гостям, и начало второй 20-минутки также осталось за «Ак Барсом».

Сначала Морозов броском от синей линии поразил дальний угол ворот Ежова, а через 44 секунды после прохода защитника Евгения Медведева счет стал 3:0 в пользу гостей. «Ак Барс» почувствовал вкус к игре, и 4-я шайба не заставила себя ждать: первое звено разыграло красивую комбинацию, и Алексей Морозов оформил хетт-трик.

После 4-го пропущенного гола главный тренер СКА Милош Ржига взял тайм-аут и заменил вратаря: вместо Ежова в игру вступил Штепанек. Чешскому голкиперу удалось отыграть оставшиеся 32 минуты 25 секунд «на ноль», а вот его визави Петри Веханену записать «сухарь» в свой актив не удалось: в третьем периоде Максим Рыбин забил гол престижа. Шайба эта так и осталось единственной, забитой хозяевами в ворота «Ак Барса». Казанцы одерживают вторую гостевую победу подряд и в хорошем настроении возвращаются домой, где в воскресенье, 11 декабря проведут принципиальный матч с «Салаватом Юлаевым».

КХЛ. Регулярный чемпионат.
СКА (Санкт-Петербург) - Ак Барс (Казань) - 1:4 (0:1, 0:3, 1:0).
Голы: 0:1 Морозов (Капанен, 19.04); 0:2 Морозов (Токранов, Капанен, 23.48); 0:3 Медведев (Куляш, К. Петров, 24.32); 0:4 Морозов (Капанен, Зарипов, 27.35); 1:4 Рыбин (Мортенссон, Вейнхандль, 49.15).