Молодежное первенство. "Арсенал" - "Ворскла" 2:4

Немногочисленная публика, почтившая сегодня своим вниманием игру молодежного первенства команд Премьер-лиги, смогла увидеть парад голов в одном поединке, победу в котором добыли полтавские футболисты.

Футболисты обеих команд отыграли, словно где-то видели запись вчерашней встречи «дублей» Оболони и Таврии, завершивших свой матч со счетом 2:5...

Молодежное первенство. Арсенал (Киев) - Ворскла 2:4 (1:2)

9 декабря 2011 года. Борисполь. Стадион Колос. +1 градус.

Судья: Екатерина Монзуль

Голы: Бровко (35), Сахнюк (75) - Рябушко (3), Громов (45), Филь (63), Мартынюк (87)

На 21-й минуте Громов не реализовал пенальти (вратарь)

Арсенал (мол.): Сарнавский, Стеценко (к), Притиковский, Черненко, Герасимов, Бушман, Фабунми, Бровко, Новиков, Василенко, Мостовой.
Запасные: Лавриненко, Корнух, Филиппов, Сахнюк, Скакун, Деревьяго, Каркошкин.
Тренер: Тарас Кучер

Ворскла (мол.): Казаков (к), Вовкодав, Потапенко, Громов, Баранник, Филь, Ткачук, Ильчиш, Рябушко, Бацула, Курелех.
Запасные: Бурдейный. Радченко, Саркисян, Дямьяненко, Яременко, Шмыголь, Мартынюк.
Старший тренер: Сергей Свистун

Команды вывела на поле арбитр Екатерина Монзуль, и после финального свистка едва ли у кого-то могли возникнуть претензии к ее работе на этой игре. Все было четко, порой строго, но по делу.

Ворскляне очень быстро повели в счете. Уже на третьей минуте Рябушко, накрутив троих защитников Арсенала в штрафной, сумел хорошо пробить, и, главное, попасть по воротам - вратарь не у дел - счет открыт!

На двадцатой минуте активность автора первого гола привела к фолу, за что арбитр назначила 11-метровый штрафной удар. Его принялся исполнять Громов, но голкипер разгадал задумку Артема, накрыв мяч в правом нижнем углу. Исправился за промах Громов перед свистком на перерыв, получив пас из глубины поля, и перебросив кипера. Перед этим молодые арсенальцы уже забили и свой гол. Отличился нападающий Игорь Бровко.
На 63-й минуте свой гол забил Филь, замкнув прострел в карательную зону с фланга - 1:3...
Вскоре номинальные хозяева поля снова сократили отставание, когда точный удар получился у Сахнюка. На эту «пробоину» в воротах в целом здорово отстоявшего весь матч Казакова, ответил Максим Мартынюк, реализовав задумку Шмыголя, протащившего сферу через полполя, и отдавшего конфетку, а не передачу - 2:4.