"Салават Юлаев" одержал волевую победу над питерскими "армейцами"

В Санкт-Петербурге завершился центральный матч очередного игрового дня в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. СКА проиграл уфимскому «Салавату Юлаеву» в овертайме - 4:5.

Первый период гости провалили - уже на первых минутах Иван Непряев пробил вратаря Уфы Никиту Давыдова - 1:0.

Максим Рыбин поймал свой шанс на 13-й минуте - 2:0.

Во второй 20-минутке «Салават» проснулся и провел один из лучших периодов текущего сезона. Размочил счет Александр Радулов, сравнял его вернувшийся в строй «золоторукий» Виктор Козлов, Олег Сапрыкин вывел «юлаевцев» вперед - 3:2, а «гол в раздевалку» Питера забил все тот же Радулов-младший - 4:2.

В третьем периоде уфимцы успокоились, на что «армейцы» ответили упорством, и сначала Непряев реализовал большинство, а за 28 секунд до сирены Мортенссон отобрал у Уфы полновесные три очка - 4:4.

Но и «Салават Юлаев» не остался в долгу - хет-трик и победу в матче заработал Радулов, забросив решающую шайбу за 1 минуту и 24 секунды до завершения овертайма - 5:4.

Последний перед вторым перерывом на Еврохоккей-тур матч уфимцы проведут 9 декабря в Мытищах против «Атланта».