"Пермские медведи" уступили "Заре Каспия"

Вчера, 6 декабря, гандбольный клуб «Пермские медведи» начал второй круг Чемпионата России по гандболу среди клубов Суперлиги.

В манеже «Спартак» пермская команда принимала соседа по таблице «Зарю Каспия» из Астрахани.

По итогам прошлого сезона и на текущий момент этот соперник занимал в табели о рангах шестое место, наша команда - седьмое. Победа над южанами позволила бы сократить отставание от них до двух очков. Однако домашняя встреча прошла совсем не по нашему сценарию, сообщает пресс-служба пермского гандбольного клуба.

В первой половине хозяева, в основном, за счёт усилий Юрия Орлова (9 мячей в первом тайме, 16 - в итоге) уступали к перерыву 13-19. А вот во втором тайме последовал 7-минутный провал, в течение которого «медведи» пропустили ещё 7 мячей (17-28 на 44-ой минуте) и исход поединка был уже предрешён.

Пермякам удалось лишь чуть сгладить остроту поражения и не допустить полного разгрома, слегка сократив разницу в счёте: итог 27-35.

Следующую игру чемпионата «Пермские медведи» проведут в Краснодаре 10 декабря против СКИФа.