Тюменские биатлонистки выступили с блеском на домашнем Кубке России

В Тюмени в областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» в минувшие выходные прошел кубок России по биатлону среди женщин и юниорок. Тюменские спортсменки взяли сразу несколько наград.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте по спорту и молодежной политике Тюменской области, на старты вышли 110 спортсменок из 23 российских регионов. В первый день состоялся спринт на 7,5 км. В соревнованиях женщин лучшей стала тюменка Марина Коровина, следом финишировала Ольга Абрамова из Москвы, замкнула лидирующую тройку Дарья Виролайнен (Московская область). Среди юниорок золото выиграла Ольга Подчуфарова, тюменки Елена Баданина и Елена Анкудинова взяли серебряную и бронзовую медали соответственно. По итогам гонки преследования на пьедестал почета девушки поднялись таким же составом. В гонке преследования у женщин представительница тюменского центра спортивной подготовки Марина Коровина оформила победный дубль. На втором месте - Евгения Селедцова из Мордовии, на третьем - Дарья Виролайнен.

По словам главного тренера женской сборной региона по биатлону Леонида Гурьева, «тюменки должны прибавлять с каждым стартом: в течение подготовительного сезона спортсменки проделали большую работу и сейчас постепенно будут выходить на пик формы». Сейчас биатлонистки отправятся на третий этап Кубка России в Пермь, затем на соревнованиях в Ижевске и Чайковском будут разыгрывать путевки на чемпионат Европы.