Кубок мира. Баранова выиграла бронзу в спринте

Виктория Баранова выиграла свою вторую бронзовую награду на проходящем в Кали втором этапе Кубка мира на треке, сообщает пресс-служба Федерации велосипедного спорта России.

В Кали завершился второй день этапа Кубка мира на треке. И вновь, сборная России не осталась без наград.

Бронзовая призерка последнего чемпионата Европы в Апельдорне Виктория Баранова подтвердила свой статус одной из сильнейших гонщиц-спринтеров в мире.

В индивидуальном женском спринте Виктория сумела завоевать бронзовую награду, выиграв оба заезда у своей соперницы по малому финалу, китаянки Юлей Ксу.

Свой путь к бронзовой награде Виктория Баранова начала успешным выступлением в квалификации, где заняла высокое третье место, проехав 200 метров за 11,044 секунды. Этот результат позволил российской спортсменке получить неплохой посев и в 1/8 финала встретиться с Ивон Хийгенаар из Голландии.

Баранова выиграла заезд, показав неплохие секунды - 11, 761. Далее, в четвертьфинале Виктория достаточно уверенно прошла представительницу Венесуэлы Даниэлу Ларреаль, у которой выиграла два заезда подряд (11,640 и 11,704).

К сожалению, не смотря на упорное сопротивление россиянки в полуфинале, обойти в двух заездах немку Кристину Фогель не удалось - последняя выиграла два заезда (11,562 и 11,488), застолбив за собой место в большом финале и отправив Баранову в малый финал бороться за бронзовую медаль.

Во втором полуфинале француженка Вирджин Куэфф также в двух заездах превзошла Юлей Ксу (11,733 и 11,994), тем самым, выйдя в финал.

В малом финале Виктория Баранова выложилась на 100%, сделав все возможное для того, чтобы выиграть у китаянки и завоевать бронзовую медаль. Россиянка выиграла два заезда подряд (12,677 и 11,569), не дав Юлей Ксу ни единого шанса на реванш.

В сражении за золото Кристина Фогель, также в двух заездах (11,533 и 11,572) взяла вверх над Вирджин Куэфф.

Для Виктории Барановой это уже вторая бронзовая медаль на этом этапе Кубка мира в Кали - днем ранее вместе с Анастасией Войновой, которая вскоре примет участие еще в одной спринтерской дисциплине - кейрине, Баранова завоевала бронзу в командном спринте.

Таким образом, по итогам двух дней соревнований на счету сборной России 2 бронзовые награды. Вместе с 6-ю медалями первого этапа Кубка мира в Астане (2 золота - мужская командная гонка преследования и женский омниум, 1 серебро - мужской индивидуальный спринт, 3 бронзы - мужской мэдисон, мужской кейрин и женский кейрин) и 4-мя медалями чемпионата Европы (1 золото - женская гонка по очкам, 1 серебро - мужская командная гонка преследования, 2 бронзы - мужской и женский индивидуальный спринт) на счету российских спортсменов уже 12 медалей с начала трекового сезона.

Это уже серьезный результат, хотя еще не завершился этап в Кали, а впереди еще два этапа Кубка мира и чемпионат мира.