Англия. "Манчестер Сити" расправился с "Норвичем"

«Манчестер Сити» продолжает набирать очки, уверенно лидируя в английской премьер-лиге. «Горожане» обыграли «Норвич» - 5:1. Телеканал «Россия 2» транслирует матчи турнира.

Аргентинец Агуэро вывел «Манчестер Сити» вперед со второй попытки. Не попав в ворота Радди после навеса Сильвы, в одной из следующих атак 16-й номер «горожан» сумел отличиться в гораздо более сложной ситуации. Агуэро на месте, на углу вратарской, обыграл троих соперников и точно пробил в дальний угол мимо заставшего голкипера. Для аргентинца этот гол стал 11-м в чемпионате. Он обошел партнера по команде Эдина Джеко, у которого осталось десять мячей. А лидирует в споре бомбардиров турнира форвард «Арсенала» Робин ван Перси.

Во втором тайме «Манчестер Сити» продолжил свои голевые подвиги, дав отличиться и сопернику. Второй мяч на счету француза Насри. Он послал мяч в ворота «Норвича» со штрафного, введя в заблуждение и защитника и голкипера. Третий гол провел уже Яя Туре. При счете 3:1 Морисон головой переправил мяч в угол мимо голкипера «горожан» и сборной Англии Харта.

Однако «Манчестер Сити» уже набрал ход и крупную победу не упустил. Четвертый мяч на счету Балотелли, который заменил Агуэро. А пятый провел еще один игрок, появившийся на поле после перерыва - вместо Насри - Джонсон - 5:1. У «Манчестер Сити» теперь стало 38 очков после 13 туров.