Англия. "Арсенал" и "Тоттенхэм" разгромили своих соперников

Тон, заданный в 14-м туре английской премьер-лиги «Челси» и «Манчестер Сити», разгромивших своих соперников с крупным счетом, поддержали «Арсенал» и «Тоттенхэм», который также отправили в ворота своих соперников целый град мячей. Телеканал «Россия 2» транслирует встречи премьер-лиги.

«Арсенала» в гостях победил «Уиган» со счетом 4:0. В каждом из таймов было забито по два мяча. До перерыва отличились Артета и Вермален, а во второй сорокапятиминутке Жервиньо и ван Перси. Голландец упрочил свое лидерство в споре бомбардиров на 78-й минуте, теперь у него на счету 14 мячей в 14 матчах. Российский полузащитник Андрей Аршавин вышел на замену на 80-й минуте вместо Александра Сонга. К этому моменту результат матча уже сомнений не вызывал.

«Тоттенхэм» обыграл «Болтон» со счетом 3:0. Бэйл в первом тайме, Леннон и Дефо - во втором, обеспечили «шпорам» крупную победу. «Болтон» при этом больше половины матча играл вдесятером после удалений Кэйхилла. Результативно закончилась и игра еще одна игра 13-го тура: «Блэкберн» дома победил «Суонси» - 4:2. Здесь героем встречи стал форвард гостей Якубу Айегбени. Он умудрился записать на себя все четыре мяча «Болтона». Трижды он отличился с игра, а точку в матче поставил точным ударом с пенальти. «Суонси» сопротивлялся. В первом тайме Лита даже сравнял счет, но Айегбени в этот день был неудержим. Подсластил поражение хозяевам лишь гол Мура.

Матч «Куинз Парк Рейнджерс» - «Вест Бромвич» завершился ничьей 1:1. На гол Хельгусона из КПР точным ударом отметил Лонг. Нигериец с российским паспортом Питер Одемвингие вышел на замену во втором тайме, но помочь «Вест Брому» победить не сумел.