Биатлон. Немка Нойнер победила в спринте

Немка Магдалена Нойнер стала победительницей спринтерской биатлонной гонки на 7,5 километров на этапе розыгрыша Кубка мира в шведском Эстерсунде. Телеканалы «Россия 2» и «Спорт 1» ведут трансляции с Кубка мира.

Нойнер допустила на дистанции один промах, показав результат 22 минуты 1,7 секунды, который и позволил ей выиграть гонку. Второе место заняла норвежка Тура Бергер, которая также промахнулась один раз. Бергер уступила Нойнер только 0,2 секунды. Третьей стала финка Кайса Мякяряйнен со временем 22.16,9 и двумя промахами.

Российские спортсменки, как и в предыдущей гонке в рамках Кубка мира в Эстерсунда, не смогли приблизиться к пьедесталу. Лучший результат у Светланы Слепцовой - она девятая. «После индивидуалки хотелось доказать, что мы не зря проделали такую большую работу в межсезонье, - рассказал после финиша Слепцова, сообщает официальный сайт СБР, - В спринте уже не было такого напряжения, как в индивидуальной гонке. Хотелось выйти на трассу и сделать свою работу. Я начала гонку в полную силу - в спринте зевать некогда. Много времени я тратила на стрельбу: нужно было точно отстрелять. Немного не хватило до нуля в стрельбе, но не все сразу. Провалов по дистанции у меня не было. Думаю, что много потеряла на спусках, хоть лыжи катили отлично, мне нужно прибавлять в этом компоненте. Я довольна результатом, есть удовлетворение от гонки».

Остальные россиянки заняли следующие места: Анна Богалий-Титовец - 12-я, Ольга Зайцева - 29-я, Ольга Вилухина - 30-я, Наталья Сорокина - 43-я, Екатерина Юрлова - 64-я.