Молодежное первенство. "Таврия" - ПФК "Александрия" - 0:2

Уступив сегодня на своем поле в рамках 19-го тура оппонентам из ПФК «Александрия» - 0:2, таврийская «молодежка» опустилась на последнее место в турнирной таблице первенства.

Александрийцы решили исход матча в свою пользу еще до перерыва. На 13-й минуте чех Любош Калоуда, лишь сопровождаемый Станиславом Причиненко и Владиславом Павленко, метров с 18-ти без помех точно выстрелил в правый нижний угол - 0:1. А на 40-й минуте отличился Сергей Давыдом с линии вратарской головой замкнувший навес со штрафного - 0:2.

Гости очень здорово действовали на контратаках, и еще не раз могли поразить ворота Сергея Ситало.

«Таврия» же не только безобразно отработала в защите, но и у чужих ворот растранжирила с дюжину голевых моментов: в первом тайме дважды из убойных позиций не попал в цель Максим Фещук, по разу - Максим Приходной, Причиненко, Владимир Коробка, во втором не использовали свои шансы тот же Коробка, Сергей Мельник, Руслан Платон, Александр Ахраров...

Увы, и это в матче с командой, до отчетного тура замыкавшей пелетон участников первенства. Теперь на самое дно таблицы опустились наши земляки...

2 декабря 2011 года. Почтовое, стадион УТБ «Таврия». Первенство молодежных команд. 19-й тур

«Таврия» - ПФК «Александрия» - 0:2
«Таврия»: Ситало, Гончаренко, Погорельцев, Алими (Чагазия, 46), Матвиенко, Исаев (Ахраров, 64), Павленко, Причиненко (Мудрак, 46), Коробка, Приходной (Мельник, 46), Фещук (Платон, 46).

ПФК «Александрия»: Леванидов, Антонов, Банада, Боровский, Шевченко (Янчик, 62), Муштоватый, Пискун, Полярус, Калоуда, Давыдов (Колесник, 46), Козак (Котляр, 77).

Голы: Калоуда, 13, Давыдов, 40.

Предупреждения: Банада, 16, Калоуда, 21.