Новороссийский шахматист выиграл международный турнир в Геленджике

В тройку призеров турнира в Геленджике вошли гроссмейстеры из Украины и Шахт

В Геленджике состоялся международный турнир по шахматам на Кубок Виктора Самаркиди. В нем приняли участие 60 шахматистов, представляющих Россию и Украину.

Как сообщает пресс-служба администрации Геленджика, первое место соревнований завоевал международный мастер из Новороссийска Антон Демченко. Из возможных 9 очков ему удалось набрать 7,5. Вторую ступеньку пьедестала занял украинский гроссмейстер Сергей Стрельников, который набрал 7 очков. Замкнул тройку призеров гроссмейстер из Шахт Василий Папин. Ему удалось набрать 6,5 очков.

Помимо Демченко, в соревнованиях приняли участие еще семь спортсменов из Новороссийска, двое из которых - Михаил Панарин и Алексей Власенко - вошли в число десяти лучших шахматистов турнира.