Лига Европы: "Рубину" не нужно побеждать в Греции

Соперники казанского «Рубина» по группе А - «Тоттенхэм» и ПАОК - выясняли отношения на лондонском «Уайт Харт Лэйн», и греки неожиданно увезли три очка.

Уже к 14-й минуте команда Романа Павлюченко, который из-за травмы не попал в заявку, «горела» со счетом 0:2. Димитриос Салпингидис вывел гостей вперед на 6-й минуте, а на 14-й Стефанос Атанасиадис увеличил преимущество. В конце первого тайма «Тоттенхэм» заработал пенальти, а защитник Костас Стафилидис получил красную карточку. Удар с 11-метровой отметки реализовал Лука Модрич, но в дальнейшем реализовать численное преимущество хозяева не смогли, хотя и нанесли в общей сложности 20 ударов по воротам.

Ранее в этом квартете «Рубин» дома разгромил «Шемрок Роверс» (4:1). Таким образом, после пяти матчей ПАОК возглавил турнирную таблицу, набрав 11 очков. У «Рубина» 10 баллов, у «Тоттенхэма» - семь.

То есть казанцам для выхода в плей-офф в заключительном туре 15-го декабря необходимо сыграть хотя бы вничью на выезде с греками. В случае поражения команды Курбана Бердыева шанс их догнать получат лондонцы, которым, впрочем, нужно будет побеждать ирландцев с таким счетом, чтобы обойти «Рубин» по общей разнице мячей.