Евролига: ЦСКА не думает расслабляться

Московский ЦСКА, уже обеспечивший себе выход в топ-16 баскетбольной Евролиги, одержал седьмую победу подряд на групповом этапе.

В гостевом матче против немецкого «Брозе Баскетс» армейцы подтвердили превосходство благодаря броску Милоша Теодосича на последней секунде - 78:81.

На первый перерыв красно-синие ушли, лидируя - 25:18. Однако максимальное преимущество «+9», которое было у ЦСКА в начале второй десятиминутки, немцы сумели отыграть и за три минуты до большого перерыва сравняли счет - 35:35. Рывком 9:0 армейцы вернули себе преимущество. После двух четвертей на табло горели цифры 44:37.

В третьем игровом отрезке хозяева вновь навязали борьбу, не отпуская ЦСКА дальше чем на пять очков, а затем форвард Юлиус Джекинс в двух атаках подряд забил сверху и сократил отставание до минимального - 55:54. Йонас Казлаускас взял минутный перерыв, и в следующей атаке Виктор Хряпа реализовал трехочковый бросок. Джамонт Гордон, заигравшись на дриблинге, потерял мяч, а соперник наказал точным попаданием - 60:62. В ответ капитан ЦСКА вновь был точен с дальней дистанции.

Перед финальной четвертью армейцы вели 67:62. В ее экваторе точными штрафными немцы сначала приблизились до минимума, а затем и вышли вперед. Тут же попадания Шишкаускаса и Крстича позволили гостям отыграться - 74:70, но за полторы минуты до конца Энтони Такер вывел «Брозе Баскетс» вперед - 78:77. Дальше Крстич забил один штрафной, а перехват Хряпы за шесть секунд до конца и попадание Теодосича с сиреной принесли армейцам победу.

Самыми результативными у москвичей стали Ненад Крстич, набравший 20 очков, и Виктор Хряпа (19 очков + 7 подборов).

Следующую игру ЦСКА проведет 7-го декабря, когда будут принимать хорватский «Загреб».