Англия. "Манчестер Юнайтед" проиграл клубу второй лиги

В Кубке английской лиги состоялся заключительный матч ¼ финала и он принес громкую сенсацию: клуб «Кристал Пэлас», выступающий в Championship, обыграл действующих чемпионов Англии из «Манчестер Юнатед» на их поле - 2:1. Теперь «стекольщики» сыграют в полуфинале с «Кардифф Сити».

Матч получился не слишком интересным, если не считать результата. Гости на правах аутсайдера сосредоточили свои усилия на обороне ворот и первый тайм прошел в скучной и безрезультатной осаде ворот «Кристала» вторым составом «МЮ».

Но во втором тайме «стекольщики» чуть оживились, видимо, поняв в перерыве, что «не так страшен черт», тем более, что рогатый является эмблемой «Манчестера». И на 66-й минуте Эмброуз забил хозяевам гол. Праздновали гости недолго: уже через 2 минуты Македа с пенальти восстановил равновесие.

Но этот гол сыграл злую шутку с игроками «Юнайтед». Видимо, полагая, что они в любую минуту могут сделать еще один точный удар, хозяева не заметили, как довели дело до овертайма. А там на 98-й минуте Мюррей принес победу гостям. Манкунианцы пытались отыграться, но оборона «Пэласа» выстояла.

В этот же день состоялась жеребьевка ½ финала Кубка английской лиги. «Кристал Пэлас» сыграет с валлийским «Кардифф Сити», также выступающим в Championship. А другую пару команд составили фавориты премьер-лиги - «Манчестер Сити» - «Ливерпуль». Полуфиналы состоят из двух матчей. Первые игры пройдут 9 января, ответные - 23-го.