Главный тренер "Штурма": Забьем "Локомотиву" парочку

Главный тренер «Штурма» Франко Фода уверен, что у его команды есть шансы на победу в предстоящей игре Лиги Европы с «Локомотивом». По словам наставника австрийцев, его команда должна забить не меньше двух голов, чтобы добиться успеха.

В четырех матчах Лиги Европы «Штурм» одержал лишь одну победу и трижды проиграл. От «Локомотива» австрийцев отделяют шесть очков, но шансы на выход из группы остаются. Призрачные. Тем не менее, в Москву «Штурм» прилетел с решительным настроем. «Мы постараемся выиграть, - заявил главный тренер "Штурма" Франко Фода. - Конечно, "Локомотив" играет дома и фаворит в предстоящей игре, но мы не хотим заканчивать выступление в Лиге Европы и постараемся пройти дальше.

Шансы на плей-офф у нас еще остаются и для этого в четверг надо обыграть "Локомотив"».

Как признался наставник австрийцев, его команда не будет отсиживаться в обороне, а постарается играть в атакующий футбол: «Нам надо забить как минимум два мяча. Забьем парочку - добьемся победы», - улыбался Фода.

По мнению наставника штурма, большого преимущества в классе игроков у железнодорожников нет. «В предстоящем матче все решит настрой, - заявил Фода. - Победит тот, кто сможет лучше настроиться».

15 сентября «Штурм» проиграл на своем поле «Локомотиву», хотя именно австрийцы открыли счет и в целом смотрелись неплохо. Но минутная расслабленность стоила команде из Граца победы. Дмитрий Сычев и Виктор Обинна за минуту забили два мяча. «Та игра стала для нас большим разочарованием, - вспомнил главный тренер "Штурма". - Мы играли хорошо и имели все шансы на успех.

В четверг "Локомотив" будет играть перед своими болельщиками и, конечно, захочет проявить себя. Но если мы будем играть в том же духе, что и в первой игре, то сможем победить».

В последней игре чемпионата Австрии «Штурм» одержал победу над «Адмирой» - 3:1. Причем еще в первом тайме Грац остался вдесятером. «Эта победа очень важна в плане психологии, - уверен нападающий "Штурма" Дарко Бодул. - Мы чувствуем, что можем хорошо играть против любого противника, даже имея десять человек в составе. Вот почему я уверен, что наши шансы на успех в поединке с москвичами не такие уж плохие».

После пресс-конференции «Штурм» любезно позволил посетить первые 15 минут тренировки. Удалось посмотреть на разминку и на то, как австрийские футболисты играют в квадрат. Получается у них, надо признать, не очень хорошо. В среднем, удается сделать по шесть точных передач. И как только они хотят забить два гола?

Автор: Андрей Карташов