Канарейкин: "Металлург" не хватило на третий период

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Федор Канарейкин после поражения от уфимского «Салавата Юлаева» в матче чемпионата КХЛ (1:3) отметил, что его подопечным не хватило сил в третьем периоде.

«Я хочу поздравить Венера Сафина с назначением и победой, - приводит слова Канарейкина пресс-служба магнитогорского клуба. - Я уже это сделал в коридоре. Нам выпала тяжелая выездная серия - мы провели семь матчей за 15 дней. По самоотдаче мы сегодня старались. Второй период был уже похуже, потому что много заработали удалений. Не все получилось из того, что задумывали. Натужно забиваем. Имеем моменты. Не додавливаем. А наша ситуация мне ясна и она лежит глубже. Нас не хватает на третий период - это работа предсезонная. Тот фундамент, который закладывался, наверное, не имеет соответствия. У нас много травм, много игроков отсутствует. Это все взаимосвязано. Я повторю - мы старались сегодня играть на результат. Не получилось».

Автор: Газета.Ru