Кикбоксинг. Золотой фулл-контакт россиян

Шесть золотых медалей завоевали российские кикбоксеры на чемпионате мира, завершившемся в ирландском Дублине. Турнир проходил в дисциплинах фулл-контакт, семи-контакт и музыкальные формы. Также россияне завоевали 6 серебряных и 9 бронзовых наград.

Чемпионами мира в дисциплине фулл-контакт стали Алексей Трифонов (весовая категория до 51 кг), Рамазан Разаков (до 54 кг), Юсуп Магамедбеков (до 75 кг), Джафар Асадов (до 86 кг), Ирина Гаврилова (до 70 кг), а в семи-контакте - Ирина Мурашова (вес свыше 65 кг) - семи-контакт. Как сообщает ИТАР-ТАСС, Денис Гаврилов, Никита Павлов и Елена Черкова стали победителями в сольных композициях.

Таким образом, россиянам удалось повторить успех недавнего чемпионата мира в македонском Скопье. Там, как уже сообщали Вести.Ru, спортсмены в разделах лоу-кик и лайт-контакт завоевали рекордное количество наград. В лоу-кике - 13 золотых медалей, это рекорд для сборной России, в лайт-контакте - два золота, три серебра и шесть бронзовых наград. В разделе К-1 россияне впервые тогда завоевали первое командное место (7 золотых медалей), в разделе кик-лайт - две золотые награды.