Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" со счетом 69:80 дома уступил "Астане"

Матч в рамках Единой лиги ВТБ прошел 26 ноября

(НИА «Нижний Новгород» - Денис Кузнецов) Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» дома уступил «Астане». Матч в рамках Единой лиги ВТБ прошел 26 ноября в нижегородском Дворце спорта и завершился со счетом 69:80 (17:25, 17:23, 16:14, 19:18) в пользу гостей из Казахстана.

Уже по первой четверти стало ясно, что гости станут достойным соперником для «Нижнего Новгорода». Работа на дальней дистанции при ошибках защиты нижегородцев и умелые действия «больших» под обоими кольцами дали свои плоды. Казахстанская команда в начале игры совершает рывок в восемь очков. Результативной игрой в рядх гостей отметилось американское трио Маршалл-Джонсон-Уильямс. Легионеры «Астаны» во втором периоде дружно перемахнули отметку в десять очков.

После большого перерыва Лукич решает пойти ва-банк и сыграть низкорослой пятеркой с легкими игроками Бремером, Протичем и Пауничем. Это тройка смогла остановить упрямого соперника. Третий фол Неманьи Протича вынудил наставника отправить его обратно на скамейку и выпустить Антона Савельева, но нужного эффекта данные перестановки не давали.

После трехочкового броска Паунича за две минуты до последнего в матче перерыва от преимущества «Астаны» остались те же восемь очков. Уходя на последний перерыв при счете 50:62, «Нижний Новгород» все еще имел шанс исправить ситуацию.

Заключительная четверть начинается весьма обнадеживающе: Антонов забрасывает трехочковый. После еще набирает несколько очков. Но даже подобравшись к сопернику (67:72), «Нижний Новгород» не сумел заставить его отступить. Несколько подряд фолов под своим кольцом, где Уильямс и разыгравшийся к концу встречи Цветкович чувствовали себя свободно, вновь позволили казахскому клубу оторваться в счете. 80:69 - победа «Астаны» под руководством Виталия Стребкова.

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» занимает седьмую позицию в группе «А» Единой лиги ВТБ.

Свой следующий матч в рамках европейского Кубка вызова против «Атомерому» (Венгрия) БК «Нижний Новгород» проведет дома, в нижегородском Дворце Спорта, 29 ноября. Начало встречи в 19:00.