Последний в 2011 году матч нижегородская "Волга" проиграла в Самаре "Крыльям Советов"

Пропустив мяч в первой половине встречи, игроки нижегородской команды так и не смогли сравнять счет

(НИА «Нижний Новгород» - Денис Кузнецов) Последний в 2011 году матч нижегородская «Волга» проиграла в Самаре «Крыльям Советов». Встреча прошла на стадионе «Металлург» 26 ноября и закончилась с результатом 1:0 в пользу хозяев поля.

Матч проходил в обоюдоострой и бескомпромиссной борьбе. Уже к десятой минуте команды создали по голевому моменту. Румынский легионер «Волги» Михаита Плешан прорвался по флангу, вышел на ударную позицию и пробил в левый угол - Веремко отразил мяч перед собой. А спустя пару минут Цаллагов прошел по флангу и сделал точную передачу в центр штрафной, откуда лидер атак хозяев Сергей Корниленко решил пробить в касание, направив мяч чуть выше ворот. На 11-ой минуте белорус Корниленко был точен. Получив мяч с левого фланга, он мощно пробил в ближний угол, и снаряд, отскочив от земли, несмотря на прыжок голкипера нижегородцев Кержакова, оказался в сетке - 1:0.

Остаток второго тайма прошел при территориальном преимуществе гостей, но «Волга» сравнять счет так и не смогла. Ахметович вышел один на один с голкипером, но в последний момент не смог переиграть его. Прекрасный момент был у Бибилова, который на ложных замахах вывел из игры двоих защитников «Крыльев», но Концедалов в подкате вынес «футбольный снаряд» с линии ворот.

Хозяева ответили похожими моментами во второй половине встречи. Корниленко с ударной позиции пробил головой выше ворот, а затем Григорян уложил на газон Кержакова, но Шуленин вовремя подстраховал голкипера на последнем рубеже. На 69 минуте нижегородцы провели мобильную атаку, войдя в штрафную с правого фланга. Затем последовал навес на дальнюю штангу, где его встретил Паштов, но Веремко успел переместиться по линии и отразил удар. До конца встречи «Волга» так и не смогла выправить ситуацию.

Футбольный клуб «Волга» с 28 очками занимает 13 место в турнирной таблице российской футбольной премьер-лиги или пятое в своей группе «Б» (из восьми претендентов на вылет).

Следующий свой матч нижегородцы проведут 3 марта на домашнем стадионе «Локомотив» против футбольного клуба «Спартак-Нальчик».