Поражение от хоккейного клуба "Лев" из Словакии прервало серию побед нижегородского "Торпедо"

В Попраде 26 ноября нижегородская команда уступила две шайбы

(НИА «Нижний Новгород» - Денис Кузнецов) Поражение от хоккейного клуба «Лев» из Словакии прервало серию побед нижегородского «Торпедо». Поединок в Попраде прошел 26 ноября и завершился со счетом 2:0 (1:0, 0:0, 1:0) в пользу хозяев льда.

Стартовый период прошел в равной борьбе. Его судьбу решила одна заброшенная шайба в концовке. На 18-й минуте игрок «Льва» Томаш Нетик воспользовался тем, что голкипер нижегородцев Виталий Коваль был закрыт игроками, и поразил ворота торпедовцев.

В первой половине второй двадцатиминутки нижегородцы дважды играли впятером против четверых словаков, но справиться с защитой «Льва» нападающим не удалось. Затем уже хозяева не смогли использовать четыре минуты численного большинства. В итоге счет так и не изменился.

В заключительной трети матча торпедовцам не удалось спасти игру, а словаки за шесть секунд до окончания матча поразили пустые ворота нижегородцев (дубль оформил Томаш Нетик).

«Торпедо» на текущий момент с 44 очками занимает пятое место в конференции «Запад» и восьмое в общей турнирной таблице КХЛ.

Следующую игру нижегородцы проведут в гостях 28 ноября против ХК «Динамо» (Минск). Начало поединка в 20:00.