Сенсационной победой закончился матч баскетбольного клуба "Астана" в Нижнем Новгороде

АСТАНА. 28 ноября. КАЗИНФОРМ /Мурат Жакеев/ - Сенсационной победой закончился гостевой матч баскетбольного клуба «Астана» против российского команды «Нижний Новгород» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Встреча завершилась со счетом 69:80 в пользу астанчан, сообщается на официальном сайте столичной команды.

БК «Астана» является новичками лиги ВТБ: баскетбольная команда создана только в этом году. Но у молодого клуба есть уже определенные успехи - три победы в последних сыгранных четырех матчах.

Первая 10-минутка для «Астаны» прошла спокойно: ее баскетболисты клуба завершили с заметным отрывом 17-25 в нашу пользу. Вторая четверть игры для астанчан прошла также активно и результативно - первая половина матча закончилась с преимущественными для казахстанцев 14 очками - 34:48.
Во второй половине игры астанчане начали удачно. Все так же сдерживали нижегородцев на расстоянии в 10-12 очков. Однако сократили разницу в счете в конце 3-ей четверти игры 50-62. В последние минуты матча, подопечные Виталия Стребкова, который из-за болезни главного тренера «Астаны» Маттео Боничиолли временно заменял его в этой игре, провели активно. Порадовал болельщиков Эрик Вильямс - великолепным «данком» в прыжке в момент ведения мяча. Завершением матча стал красивый супер-данк сербского легионера «Астаны» Горана Чакича. Итоговый счет в матче 69-80 в нашу пользу.

Победа в Нижнем Новгороде позволила «Астане» подняться на 4-ю строчку в своей группе, и обеспечить возможное попадание в плей-офф. Сейчас астанчане делят с одинаковыми очками 3-4-е место с рижским «ВЭФом». Впереди у нас еще одна важная игра на выезде с «Красными крыльями» из Самары, которая состоится 3 декабря. К тому времени, к команде вернется главный тренер Маттео Боничиолли, который себя чувствует намного лучше, сообщают в столичном клубе.