Баскетбол. "Красные Крылья" уступили "Спартаку"

25 ноября «Красные Крылья» встречались в Самаре в матче чемпионат России БЕКО ПБЛ с питерским «Спартаком», сообщает пресс-служба самарского клуба.

На старте матче «Красным» удалось достигнуть преимущества над соперником в 11 очков. Однако этот запас впоследствии был растерян. По итогам первой четверти впереди были уже гости - 25:27. По ходу игры лидер менялся 23 раза. Развязка же наступила только за 13 секунд до окончания встречи при счете 84:84. Тактический фол Дмитрия Домани сорвал атаку «Спартака» и отправил на линию штрафных бросков лучшего игрока поединка - Валерия Лиходея. Тот смазал первую попытку, но был точен во второй - 84:85.

После этого «Красные» взяли тайм-аут, но результатов он не принес. Бросок Бриона Раша оказался неточным. Оставшиеся секунды вместили в себя штрафные уже в исполнении спартаковца Патрика Беверли (тактический фол Алексея Суровцева), и здесь вновь только один из бросков был удачным. В итоге 84:86 - четвертое поражение «Красных Крыльев» в чемпионате России БЕКО ПБЛ.