"Амкар" и "Ростов" - ничья взяла

Как сообщает пресс-служба ФК «Амкар», поездки на берега Дона для нашей команды никогда не были легкими прогулками. Трижды пермяки играли там вничью, а пять раз терпели поражение.

В мае этого года амкаровцы в Ростове вообще были разгромлены со счетом 3:0. Не получилось отыграться и в Перми, как бывало в предыдущие годы, дома «Амкар» также уступил 0:1. В минувшее воскресенье «Амкар» у «Ростова» в гостях сыграл вничью. Так что вполне можно говорить о «ростовском синдроме», который постигал нашу команду в этом крае.

В первом тайме пермяки хорошо комбинировали и буквально в две-три передачи выходили к штрафной «Ростова», но всякий раз не хватало завершения. Дальними ударами отметились Михалев и Пеев, Волков обострял ситуацию возле штрафной соперника. Ростовчане, однако, тоже не забывали кто хозяин и опасно действовали на контратаках, одну из которых с нарушением прервал Белоруков. Хозяева смогли выжать из этого стандарта максимум. Элсон выполнил хороший навес в нашу штрафную площадь, где Кочиш лучше всех сыграл на втором этаже и переправил мяч в сетку, 1-0 - хозяева повели. В последние 10 минут матча было пару моментов, когда «красно-черные» могли сравнять счет.

Никаких изменений в составе команд в перерыве не произошло. Во втором тайме наши в первую десятиминутку больше владели мячом, но особых дивидендов из этого извлечь не могли. Также, как и хозяевам, пермякам, чтобы забить, помог стандарт. Амкаровцы разыграли штрафной: в итоге 1:1. После пропущенного гола тренер ростовчан решил освежить свою атаку, и сделал двойную замену, выпустив Бракамонте и Емельянова вместо Элсона и Григорьева. Замена действительно немного оживила игру и у хозяев стали появляться опасные моменты, но наша защита с ними не без труда, но справлялась. В конце матча «Амкар» вполне мог вырвать победу, но упустил прекрасный момент. До конца матча счет не изменился.

Фейерверки, зажженные на стадионе «Олимп-2», и для гостей и для хозяев ознаменовали завершение футбольного 2011 года. Ничья 1:1 - неплохой результат для пятого подряд выездного матча.