Чемпионат Испании. 14-й тур. День матчей в Мадриде

«Райо Вальекано» производит в этом сезоне впечатление очень симпатичной команды, радуя своей игрой, далекой от игры заядлого аутсайдера, как своих фанатов, так и нейтральных болельщиков. В этом туре «Вальекано» ожидаемо проиграло «Валенсии», не оказав «летучим мышам», если быть откровенным, серьезного сопротивления.

«Валенсия» после фантастического матча с «Генком» элементарно экономила силы перед выездом в Лондон - Эрнандесу был предоставлен полноценный отдых - вышел Пабло в самом конце первого тайма. Роберто Сольдадо, который в этой игре не отмечался ни особым желанием, ни сверхъяркой игрой, был заменен и вовсе по истечении часа игры.

Жонас забил в этой игре очень быстрый гол, переведя ее в плоскость бодания в центре поля. На двадцатой минуте бразильский атакующий полузащитник, получив мяч из глубины, с легкостью переиграл Кобеньо, пробив в ближний угол ворот «Райо Вальекано». Моменты мадридцев возникали в основном после стандартных положений, но результата это не принесло. А вот одна из атак «Валенсии» в начале второго тайма принесла ожидаемый результат - разыгравшийся Тино Коста получил мяч с фланга и забил мяч красивым ударом в дальний угол.

А когда казалось, что игра сделана и команды уже доигрывают этот матч, морально готовясь к следующим оппонентам, Рауль Тамудо получает мяч в штрафной гостей, расталкивая двух защитников «летучих мышей» и прокидывая мяч мимо Диего Алвеса, и забивает мяч. Вот тут-то хозяева и завелись! За следующие десять минут опасностей у ворот гостей было создано в разы больше, нежели до этого. А на последних секундах линейный судья не зафиксировал положение вне игры, и в оффсайде в штрафной «Валенсии» оказались сразу пять футболистов хозяев, включая голкипера! Тито получил мяч и чуть ли не с линии вратарской пробил мимо! «Валенсии» очень повезло на последних минутах этого матча, который, казалось бы, складывался очень легко. 1:2 - «летучие мыши» наконец-то побеждают в Мадриде.

«Райо Вальекано» - «Валенсия» 1:2

Голы: Тамудо 84 - Жонас 21, Коста 57

«Райо Вальекано»: Кобеньо, Тито, Мануэль Касадо, Аррибас, Мовилья (Трасхоррас 71), Пити (Ботельо 64), Фуэго, Мичу, Хорди, Делибашич (Тамудо 55), Бангура

«Валенсия»: Алвес, Рами, Албелда, Жонас (Эрнандес 68), Фегули (Пьятти 77), Солдадо (Адурис 60), Барраган, Деальберт, Альба, Матьё, Коста

Предупреждения: Фуэго 48, Тито 88 - Албелда 41, Адурис 90+2