"Крылья Советов" обыграли нижегородскую "Волгу" - 1:0

В Самаре 26 ноября на стадионе «Металлург» завершился матч 32-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги между «Крыльями Советов» и «Волгой» из Нижнего Новгорода. Как передает корреспондент Волга Ньюс, победу со счетом 1:0 одержали хозяева поля. Единственный мяч на 11-й минуте забил Сергей Корниленко.

Первый опасный момент в игре на седьмой минуте создали футболисты из Нижнего Новгорода. Плешан вошел в штрафную и пробил по владениям Веремко, но вратарь самарцев оказался на месте и угрозу ликвидировал.

На атаку соперника «Крылья» ответили еще опаснее. После прострела Бобра сходу по воротам «Волги» пробил Корниленко, но из выгодного положения в ворота не попал, отправив мяч на трибуны. Реабилитироваться форвард смог спустя минуту. Получив пас от Григоряна, белорус вошел в штрафную и точно пробил в ближний угол - 1:0.

После забитого мяча игра стала динамичнее. На 28-й минуте после подачи со штрафного шанс отличиться имел Джорджевич. Но не забил, с убойного расстояния угодив во вратаря. Гости попытались изменить счет на 33-й и 39-й минутах. Сначала хозяев после удара Ахметовича спас Веремко, а во втором моменте мяч из пустых ворот вынес Концедалов.

В начале второго тайма гости начали играть еще активнее, но создать около ворот «Крыльев» что-то серьезнее смогли только на 69-й минуте. Джавадов прострелил на Паштова, а последний, пробив по воротам, угодил в Веремко.

«Крылья» могли удвоить счет как минимум дважды. Сначала после навеса с шести метров выше ворот головой пробил Корниленко, а спустя пару минут обведя вратаря, мяч в пустые ворота отправил Григорян. Отличиться самарцу помешал защитник «Волги» выбивший мяч на угловой.

В конце игры гости сбавили обороты, и не создали у ворот «Крыльев» ничего опасного. Самарцы, в свою очередь, также забитыми голами не отметились. Добавленные две минуты успеха клубам не принесли - 1:0, победа «Крыльев».