Англия. "Ньюкасл" устоял под ударами "Манчестер Юнайтед"

«Манчестер Юнайтед» не смог обыграть на своем поле «Ньюкасл» (1:1) в матче 13-го тура розыгрыша английской премьер-лиги. Телеканал «Россия 2» транслирует игры турнира.

«МЮ» преследует в нынешнем чемпионате другую команду из Манчестера - «горожан», но во встрече с «Ньюкаслом» подопечные Алекса Фергюсона допустили осечку, хотя создали у ворота соперника огромное количество моментов. Нападающий хозяев Хавьер Эрнандес вывел свою команду вперед на 50-й минуте. Но преимущество «МЮ» продлилось недолго. На 64-й минуте лучший бомбардир «Ньюкасла» Демба Ба реализовал достаточно спорный одиннадцатиметровый.

Гости сопротивлялись изо всех сил, голкипер Крул творил в ворота «Ньюкасла» чудеса, а когда не мог помочь даже он, на помощь приходили защитники, которые выносили мяч с самой ленточки. Руни, Нани, Эшли Янг, Гиггз постоянно выходили на ударные позиции и били, но мяч не хотел залетать в сетку. Казалось, что когда на 79-й минуте «Ньюкасл» остался вдесятером после удаления Гутьерреса, «Манчестер Юнайтед» сумеет дожать соперника и вырвет победу, но гости выстояли - 1:1.

Из остальных матчей 13-го тура, которые состоялись в субботу, можно выделить игру «Челси» и «Вулверхэмптона», а также встречу «Эвертона» и Болтона". «Синие» провели три безответных мяча в ворота «волков». Отличились Терри, Старридж и Мата - 3:0. «Эвертон», за который выступает российский легионер Динияр Билялетдинов, обыграл со счетом 2:0 «Болтон». Оба гола были забиты Феллайни и Веллиосом во втором тайме. «Болтон» с 19-й минуты играл вдесятером после удаления Уитера. Билялетдинов провел почти полный матч, только в самом конце встречи он был заменен на Гейе.

«Тоттенхэм» - команда еще одного россиянина Романа Павлюченко, который даже не был включен в заявку, победила на выезде «Вест Бромвич» - 3:1. По ходу матча «шпоры» уступали в счете после гола Мулумбу, но дубль Адебайора и точный удар Дефо склонили чашу весов на сторону команды Гарри Реднаппа.

«Норвич» победил «Куинз Парк Рейнджерс» - 2:1, а «Уиган» с таким же счетом обыграл «Сандерленд» - 2:1.

Все игры транслируются в эфире телеканала «Спорт 1».