Футбол. "Рубин" в третий раз в чемпионате победил "Динамо"

«Рубин» забил два безответных мяча в ворота «Динамо», победив «бело-голубых» в матче 32-го тура чемпионата России по футболу. Телеканал «Россия 2» ведёт трансляции игр премьер-лиги.

Казанский клуб в начале матча забил два мяча в ворота «Динамо». Счет открыл Роман Еременко на четвертой минуте, а второй гол - на счету Карадениза на 22-й минуте. «Бело-голубым» очень не хватало в этой встрече Игоря Семшова, который пропускал матч из-за дисквалификации. Заменивший полузащитника сборной России в основном составе Звездан Мисимович, проявить себя не сумел.

Во втором тайме травму получил голкипер «Динамо» Антон Шунин, который прямо со стадиона был доставлен в больницу с подозрением на перелом ключицы. Место в воротах занял его дублер Фролов. После этого эпизода игра приобрела нервный характер, и на 78-й минуте с поля был удален итальянский защитник «Рубина» Боккетти, ударивший после одного из жестких единоборств соперника. Главный тренер казанцев Курбан Бердыев осудил своего игрока, заявив после матча, что тот был неправ.

Таким образом, «Динамо» потерпело третье поражение в чемпионате от «Рубина». В первом круге казанцы победили со счетом 3:0, во втором 2:0, повторив счет 2:0 в третьем круге. Плану Кевина Кураньи, о котором он написал накануне матча в фейсбуке сбыться суждено только наполовину: «Мой план выглядит следующим образом: сначала победа над "Рубином", а затем - сразу в отпуск».

«В целом сезон провели неплохо. Я благодарен ребятам за самоотдачу и победу», - заявил Курбан Бердыев в прямом эфире «НТВ плюс». «С такой командой как "Рубине" нельзя играть не только вполсилы, но даже в три четверти силы, а мы начали вальяжно, поэтому и проиграли. Надо уважать каждого соперника, независимо от его места в турнирной таблице», - отметил наставник «Динамо» Сергей Силкин, добавив, что его команде «необходимо укрепиться, очень короткая у нас скамеечка».

«Динамо» завершило 2011 год на третьем месте в таблице. У «бело-голубых» 58 очков. «Рубин» опередил «Локомотив» и с 55 баллами занимает 5-е место, но железнодорожники могут вернуть себе позиции, но это станет известно после их матча с «Зенитом».

Ранее завершились три матча 32-го тура. «Спартак-Нальчик» обыграл «Терек» - 3:0. «Крылья Советов» оказались сильнее «Волги» - 1:0, а «Кубань» сыграла вничью со «Спартаком» - 1:1. В остальных матчах 32-го тура встречаются: 27 ноября «Зенит» - «Локомотив», «Томь» - «Краснодар», «Ростов» - «Амкар», «Анжи» - ЦСКА.

Телеканал «Россия 2» будет транслировать в прямом эфире в воскресенье, 27 ноября, матч «Зенит» (Санкт-Петербург) - «Локомотив» (Москва), начало в 15:45 минут по московскому времени.