Санный спорт: Российская двойка показала лучший результат в истории

Владислав Южаков и Владимир Махнутин впервые в истории российского санного спорта заняли второе место в состязании двоек на стартовом этапе Кубка мира, проходящем в Иглсе (Австрия). После первого заезда россияне, показавшие результат 39,543 секунды, шли на втором месте, уступая австрийцам Петеру Пенцу и Георгу Фишлеру (39,486).

В повторной попытке (39,632) Южаков/Махнутин сумели сохранить свою позицию, проиграв в итоге австрийским саночникам 0,076 сек (1 минута 19,175 сек и 1.19,099 соответственно). Третье место также занял экипаж из Австрии - братья Андреас и Вольфганг Лингеры (1. 19, 187).

Еще один российский тандем Иван Невмержицкий/Владимир Прохоров финишировал на седьмом месте (1.19,418), а Михаил Кузмич/Станислав Михеев - на 17-м (1.20,057).