Англия. "Сток Сити" обыграл "Блэкберн"

«Блэкберн» потерпел девятое поражение в сезоне. В матче 13-го тура английской премьер-лиги команду, которую тренирует Стив Кин, обыграл «Сток Сити». Телеканал «Россия 2» транслирует игры турнира.

«Блэкберн», принадлежащий индийской компании Venky’s, неудачно выступает в нынешнем сезоне. До встречи со «Сток Сити» на счету команды Стива Кина была только одна победа и 7 очков. После игры 13-го тура очковый багаж «Блэкберна» не увеличился. А это значит, разговоры о том, что клуб может сменить владельца, не утихнут. Ранее появлялась информация о том, что в покупке «Блэкберна» заинтересован принц Катара Тамим Аль-Тани, но нынешние хозяева клуба старательно опровергали продажу.

«Сток Сити», забив в первом тайме усилиями Делапа, которому ассистировал Пеннант, после перерыва и вовсе довел дело до разгрома. Отличились Уэлан и Крауч. Только на 85-й минуте «Блэкберну» удалось один мяч отыграть. Это сделал Рочина. В итоге игра закончилась со счетом 3:1 в пользу «Сток Сити», который уверенно держится в середине таблицы, имея в своем активе 15 очков.

Кроме того, в 13-м туре будут сыграны следующие встречи: «Болтон» - «Эвертон», «Норвич» - «Куинз Парк», «Сандерленд» - «Уиган», «Вест Бромвич» - «Тоттенхэм». Все они будут транслироваться в эфире телеканала «Спорт 1».