Хабаровский "СКА-Нефтяник" в Красноярске испортил настроение лидеру

В гостевом матче чемпионата России по хоккею с мячом дальневосточники сыграли на равных с «Енисеем»

Владивосток, 26 ноября, PrimaMedia. Хабаровский «СКА-Нефтяник» в пятницу в Красноярске в матче чемпионата России по хоккею с мячом сыграл на равных с «Енисеем». Драматический, результативный поединок, в котором гости долгое время вели в счете, завершился вничью - 5:5. «СКА-Нефтяник» стал первой командой, сумевшей в нынешнем чемпионате отобрать очки у обладателя Кубка мира.

Как сообщает пресс-служба ХК «СКА-Нефтяник», начало встречи старых соперников получилось обескураживающим. К исходу 12-й минуты на табло горели цифры 3:0 в пользу хабаровчан.

Ход событий не изменил даже ответный гол красноярцев. Хабаровчане доминировали на протяжении всего тайма, что и подтвердил четвертый гол гостей, что называется, «в раздевалку» - 4:1.

И после перерыва подопечные Михаила Юрьева старались использовать любую возможность для наступления на ворота «Енисея», создав не один опасный голевой момент, но «снаряды» летели мимо цели. Хозяева же планомерно сокращали разрыв в счете, сумев исходу 64-й минуты сократить отставание до минимума.

Во многом ключевым стал эпизод на 76-й минуте, когда Дмитрий Попов, к большому сожалению, промахнулся с 12-метровой отметки. В результате, в очередной раз сработала древняя истина «не забиваешь ты, забивают тебе». Всего через минуту хозяевам удалась атака, после которой счет в матче стал равным. А вскоре лидер сибиряков Сергей Ломанов и вовсе вывел «Енисей» вперед, в отличие от Попова, хладнокровно исполнив пенальти.

В оставшиеся 10 минут дальневосточники предприняли настоящий штурм, не использовав при этом целый ряд выгодных моментов. И все же, в тот момент, кода стрелка секундомера отмеривала последние мгновения игры, а семь тысяч поклонников «Енисея» уже были готовы отпраздновать шестую кряду победу своих любимцев, Егор Шицко, оказался наиболее расторопным у ворот Романа Черных после розыгрыша армейцами углового, восстановив равновесие в счете.

"Енисей" (Красноярск) - «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) - 5:5 (1:4)

Голы: 0:1 02 мин. Исмагилов - Тюко,0:2 09 мин. Стебелецов - Тюко, 0:3 12 мин. Почкунов - Шицко

1:3 18 мин. Бондаренко, 1:4 43 мин. Маркин - Тюко - с углового, 2:4 53 мин. Викулин - Завидовский - с углового, 3:4 64 мин. Толстихин - Завидовский, 4:4 77 мин. Толстихин - Завидовский, 5:4 81 мин. Ломанов - с пенальти, 5:5 90 мин. Шицко

Штрафное время: 40 - 50. Угловые: 10 - 6. Нереализованный пенальти: Попов (СКА) на 76 мин. (мимо)

Судьи: Д. Добрянский (Кемерово), А. Галанин (Иркутск), Н. Юкляевских (Екатеринбург)

«СКА-Нефтяник»: Яшин - Исмагилов, Оппенлендер (10 мин. штрафа), Тюко, Рязанов (10), Стеблецов, М. Прокопьев (10), Попов (20), Горчаков, Почкунов, Маркин. На замену выходили: Юсупов, Шицко, Корев, Швырев, Гладышев, Сыраев, А. Прокопьев.

«Енисей»: Черных - А. Щеглов, Бондаренко, Ломанов, Завидовский, Джусоев (10), Нагуляк, Садовский, Толстихин (10), Иванов, Ахметзянов (20). На замену выходили: Вдовенко, И. Щеглов, Е. Швецов, В. Швецов, Земцов, Викулин, Пашкин.

25 ноября 2011 г. Красноярск. 19:00. Стадион «Енисей», 7.000 зрителей. -10 градусов, ясно.