Лыжные гонки: Первая медаль зимнего сезона на счету Крюкова

Олимпийский чемпион Никита Крюков стал серебряным призером второго этапа Кубка мира по лыжным гонкам, который проходит в финском Куусамо.

В спринте классическим стилем он опередил норвежца Остейна Петтерсена, но в борьбе за победу уступил шведу Теодору Петерсону. У женщин первенствовала норвежка Марит Бьорген. Второй финишировала шведка Шарлот Кала, третьей - норвежка Вибеке Скофтеруд.

Наталья Матвеева, проводившая первый старт после двухлетней дисквалификации, в квалификации заняла третье место, сенсационно оставив позади знаменитых Бьорген и Юстину Ковальчик, однако в финале финишировала шестой.