Самый крупный счет в 1/8 финала Кубка Молдовы

Самый крупный счет в 1/8 финала Кубка Молдовы был зафиксирован в матче «Сфынтул Георге» - «Дачия». Чемпион страны разгромил сурученскую команду 6:2. У победителей дубль сделал Орбу, по разу отличились Михалёв, Бобаль и КЫркотич. У «Сфынтул Георге» голы забили Рэйлян и Куку.

Матч «Сфынтул Георге» - «Дачия» прошел на стадионе спортивного клуба «Буюканы». Счет на 21-й минуте с пенальти открыл Геннадий Орбу. Через восемь минут сурученцы отыгрались, благодаря голу Рэйляна. Но вскоре Орбу вновь вывел волков вперед.

Остальные пять голов были забиты в последние 30 минут игры. В «Дачии» эстафету у Орбу подхватили Оника, Михалёв и БобАль. Куку отквитал один мяч. Но все же последнее слово осталось за «Дачией». За три минут до финального свистка отличился КЫркотич. Итоговый счет - 6:2 в пользу команды Игоря Добровольского.

В ¼ финала «Дачия» сыграет с ФК «Тирасполь».