Женская сборная Украины проиграла Беларуси в отборе на Евро-2013

В четверг, 24 ноября, национальная женская сборная Украины сыграла последний в текущем году отборочный матч Евро-2013. Проведя почти все игровое время на половине поля белорусок, подопечные Анатолия Куцева все же потерпели минимальное поражение.

Роковой для хозяек стала 5-я минута, когда у соперниц прошла комбинация правым флангом, которая завершилась прострелом и точным ударом Ольги Анисковцевои. Чуть позже получила травму и была вынуждена покинуть поле одна из ведущих наших футболисток Вера Дятел. Впрочем, несмотря на эту потерю, сине-желтые, захватив инициативу, создали целый ряд опасных моментов у ворот гостей.

Пожалуй, самый реальный шанс отличиться в составе украинок имела перед перерывом форвард воронежской «Энергии» Юлия Емельянова, которая после воздушной атаки с угла вратарской попала мячом в перекладину. Хозяйки продолжали атаковать и во второй половине встречи, однако большой процент брака в их действиях сводил на нет усилия команды. Сборная Украины превзошла оппоненток и по количеству ударов (16:6), и по количеству угловых (8:1), но так и не забила ни одного гола.

Украина - Беларусь - 0:1

Гол: 0:1 Анисковцева (5).

Украина: Баранова, Басанская, Котик, Масальская, Василюк, Дятел (Емельянова, 12, Альошичева, 46), Черная, Андрущак, Пекур, Апанащенко, Романенко.