Пермяки стали призерами в первенстве Европы по черлидингу

В парижском чемпионате ICU приняли участие команды из 20 стран. За победу в разных номинациях боролись более тысячи участников. Россию на соревнованиях представляли команды из Московской области и Перми.

Пермская команда «Ес» (тренер Лариса Гурьянова) в количестве 35 участников в возрасте от 5 до 16 лет представила возрастные категории: дети и юниоры в номинациях «Чир», «Данс» и «Станты», которые достойно выступили и подтвердили свое первенство в Перми.

Впервые на чемпионат выехала команда «Манго» (тренер Марина Андриянова) и заняла пятое место.

Как сообщают в городском спорткомитете, дети команды «Ес» в номинации «Данс» заняли третье место, в номинации «Чир» - четвертое место. Также третье место заняли юниоры в номинации «Станты». Пять участников нашей команды выступали в юниорской сборной России, которая заняла второе место.