"Бишкек" проиграл второй матч карагандинскому "Тулпару" в рамках открытого чемпионата РК по футазалу

Кыргызстанский клуб «Бишкек» проиграл второй матч казахстанскому «Тулпару» в рамках открытого чемпионата Казахстана по футзалу. Матч прошел 22 ноября в Канте...

Как сообщила пресс-служба Федерации футбола КР, перед матчем стало известно, что за столичный клуб не выступит основной голкипер Кирилл Ермолов, у которого накануне сильно поднялась температура. Вместо него в рамку ворот стал молодой Данияр Сагыналиев, игру которого Федерация футбола оценивает в качестве «неудовлетворительной».

Игра началась с острых атак гостей, в рядах которых выделялись Павел Таку и Чингиз Есенаманов, который и открыл счет в матче уже на 2 минуте. Второй и третий голы можно поставить в вину защите и вратарю, первые не успевали перехватить мяч, а второй умело подстраховать.

В актив команды КР можно занести несколько эффектных контратак, правда игроки «Бишкека» не могли их завершить эффективно. В середине 1 тайма желтую карточку за отмашку ногой в сторону соперника схлопотал Азамат Мендибаев.

Начало второго тайма прошло под копирку первого, все тот же быстрый гол и невезение нападающих «Бишкека» в завершающей стадии атак. Красивый гол Нуржана Джетыбаева подстегнул отечественных футзалистов и они более активно стали вести себя в атаке, применяя прессинг на чужой половине площадки. Были моменты у ворот «Тулпара», когда «горожане» не попадали по пустым воротам. А как распоряжаться моментами показали Михаил Першин и все тот же Чингиз Есенаманов, которые в течение 2 минут забили 2 гола. Гол Азамата Мендибаева за 3 минуты до конца игры уже ничего не смог решить - 2-6 победа «Тулпара».

По итогам двух игр ФФКР признает, что «Тулпар» победил за явным преимуществом, но и игрокам «Бишкека» стоит поставить «пятерку» за самоотдачу и желание победить, превосходящего в силе соперника, все-таки «Тулпар» является базовым клубом сборной Казахстана.

«Бишкек» 2-6 «Тулпар»

«Бишкек»: Сагыналиев, Касимов, Джетыбаев, Е.Ермеков, Рыскулов, Р.Ермеков, Аскарбек уулу, Мендибаев, Табалдиев.

«Тулпар»: Таку, Жеронимо, Д.Нургожин, Першин, Валишин, Есенаманов, Довгань, Шорин, Алекс, Перемышлин, Т.Нургожин, Гребонос.

Голы: Джетыбаев (26), Мендибаев (37) - Есенаманов (2,32), Першин (16,34), Довгань (12), Таку (21)

Предупреждение: Мендибаев (15)

Судьи: Кусаинов, Аббасов (оба Казахстан), Нурбек Букуев, Нурдин Букуев (оба Кыргызстан).