Хабаровский "СКА-Нефтяник" крупно слил в гостях "Кузбассу"

В матче чемпионата России по хоккею с мячом команд Суперлиги сибиряки были безраздельными хозяевами на поле

Владивосток, 23 ноября, PrimaMedia. Кемеровский «Кузбасс» во вторник одержал первую крупную победу в чемпионате России в Суперлиге, выиграв у хабаровского «СКА-Нефтяника» - 7:2 (6:1).

Как сообщает пресс-служба ХК «Кузбасс», уже на второй минуте счет открыл лучший бомбардир и капитан сибиряков Павел Рязанцев. В первом тайме продолжили голевое пиршество Денис Игошин, Алексей Мясоедов, Денис Криушенков и Вадим Стасенко, реализовавший два корнера подряд.

После перерыва, когда хозяева играли против ветра, Павел Тетерин забил седьмой мяч. «СКА-Нефтяник» сократил разрыв в счете, но не избежал крупного поражения. Под занавес встречи «Кузбасс» сыграл несравненно более собранно, чем в победных матчах с кировской «Родиной» (8:7) и первоуральским «Трубником» (9:7), когда на последних минутах пропустил соответственно два и три гола.

Кузбасс (Кемерово) - СКА-Нефтяник (Хабаровск) - 7:2 (6:1). 22 ноября. Кемерово. Стадион «Химик». 6000 зрителей. Минус 2 градуса. Судья Тютюков (Горно-Алтайск).

Голы: Рязанцев, 2, Игошин, 10, Мясоедов, 16, Криушенков, 25 (4:0); Шицко, 30 (4:1); Стасенко, 34, 38 - оба с углового, Тетерин, 54 (7:1); Попов, 59 - с углового (7:2). Вратари: Гейзель - Саблин. Штраф: 40 - 20.

Экспресс-комментарий Михаил ЮРЬЕВ, главный тренер «СКА-Нефтяника»: - Первый тайм абсолютно провалили, никакой игры с нашей стороны не было. - Почему? - Если бы я знал, наверное, этого бы не допустил. Сергей БОЛЬШАКОВ, главный тренер «Кузбасса»: - Удачно сыграли в первом тайме по ветру, хотя в физическом плане было тяжело из-за большого перепада температур: вчера термометр показывал минус десять, а сегодня около ноля. Благодарен ребятам за то, что хорошо отработали в обороне, а впереди у нас есть, кому забивать.