Дзюдоисты из Магнитогорска завоевали пять медалей на Кубке России среди инвалидов по слуху

На счету подопечных Заслуженного тренера страны Рауфа Валеева оказались «золото», «серебро» и три «бронзы». В командном зачете сборная Челябинской области заняла четвертое место.

Связано это с тем, что команда выступала в несколько ослабленном составе: из-за травм соревнования в Московской области пропустили серебряный призер Сурдлимпийских игр 2009 года в Тайбее Дмитрий Лавров, неоднократный призер чемпионатов страны Сергей Кот и победитель первенства России Ростислав Берк.

Дзюдоисты из Магнитогорска (Челябинская область) завоевали пять медалей на Кубке России среди инвалидов по слуху в Зеленограде - на счету подопечных Заслуженного тренера страны Рауфа Валеева оказались «золото», «серебро» и три «бронзы», сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе Центра олимпийской подготовки и Федерации дзюдо Челябинской области.

«Победу одержала Заслуженный мастер спорта России, бронзовая медалистка Сурдлимпиады-2009 Юлия Молодцова (57 кг). Второй оказалась чемпионка мира Наталья Дроздова (78 кг). Третьими призерами стали серебряная медалистка Сурдлимпийских игр Жанна Кузнецова (70 кг), а также Татьяна Сахарова (57 кг) и Александр Шорохов (81 кг)», - говорится в сообщении.

Добавим, что в командном зачете сборная Челябинской области заняла четвертое место. Связано это с тем, что команда выступала в несколько ослабленном составе: из-за травм соревнования в Московской области пропустили серебряный призер Сурдлимпийских игр 2009 года в Тайбее Дмитрий Лавров, неоднократный призер чемпионатов страны Сергей Кот и победитель первенства России Ростислав Берк. Первенство же осталось за москвичами, опередившими соперников из Санкт-Петербурга и Дагестана.