"Бишкек" проиграл карагандинскому "Тулпару" 2:5 в открытом чемпионате Казахстана по футзалу

МФК «Бишкек» уступил в первом матче 5 тура открытого чемпионата Казахстана по футзалу карагандинскому «Тулпару» со счетом 2:5. Матч прошел 21 ноября в Канте, сообщила пресс-служба Федерации футбола КР...

С начала матча гости плотно осели на половине площадки «горожан», раз за разом создавая опасные моменты возле ворот Кирилла Ермолова. А на 10 минуте бразильский легионер «Тулпара» Алекс пробил вратаря сборной Кыргызстана, правда ему помог рикошет от ноги Эркина Табалдиева. После пропущенного гола наши футзалисты пришли в себя и пошли атаковать ворота карагандинцев, которые с удвоенной энергией защищал еще один легионер из Бразилии - Жеронимо. И спустя 4 минуты Аскарбек уулу Азамат изящным ударом завершил многоходовую комбинацию хозяев.

В середине второго тайма казахи в течение 5 минут забили 4 гола. После чего кыргызстанцы пошли ва-банк и поменяли вратаря на полевого игрока и завертели «карусель» возле ворот «Тулпара», что должны были забить как минимум 3 гола, но забили только 1, голом в свои ворота отметился Александр Гребонос.

При более хорошей реализации своих моментов «Бишкек» мог сыграть с «Тулпаром» в ничью. «Бишкек» 2-5 «Тулпар»

«Бишкек»: Ермолов, Табалдиев, Мендибаев, Р.Ермеков, Е.Ермеков, Джетыбаев, Аскарбек уулу Сагыналиев, Касимов, Рыскулов.

«Тулпар»: Таку, Жеронимо, Нургожин, Першин, Валишин, Есенаманов, Довгань, Шорин, Перемышлин, Алекс, Нургожин, Гребонос.

Голы: Аскарбек уулу (14), Гребонос (39-автогол) - Алекс (10), Нургожин (30,35), Першин (33), Таку (31),

Предупреждение: Гребонос (11)

Фолы: «Бишкек» - 5-1, «Тулпар» - 2-4

Судьи: Аббасов, Кусаинов, Нурбек Букуев, Нурдин Букуев.